5 эффективных методов против секущихся кончиков волос

05 авг, 13:44

Избавиться от секущихся кончиков непросто. 

 
Но благодаря существующим народным рецептам масок для волос с этой проблемой можно бороться, причем без лишних финансовых затрат, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


1. Маска с репейным маслом
 
2 ст. ложки репейного масла смешиваем с 1 ст. ложкой меда и добавляем 1 желток. Эту смесь тщательно перемешиваем и наносим на волосы, хорошенько их закутываем полиэтиленовым пакетом и оставляем на 1 час.
 
2. Кефирная маска
 
На предварительно вымытые и высушенные волосы наносим слегка подогретый кефир и хорошенько втираем в кожу головы и кончики волос. После этого закутываем их и ложимся спать. А утром промываем и сушим естественным путем, без фена.
 
3. Кефирно-дрожжевая маска
 
0,5 ч. ложки дрожжей заливаем 50 г кефира и ставим смесь в теплое место для того, чтобы началось брожение. Готовую маску наносим на волосы на 30 минут. Смывать нужно очень тщательно.
 
4. Масляная маска
 
Любое масло (репейное, подсолнечное или оливковое) слегка подогреваем и хорошенько втираем в корни волос. После этого закутываем голову полотенцем и оставляем на 1 час. Смываем и полощем водой с добавлением лимонного сока.
 
5. Маска на основе алоэ
 
Берем 3 ст. ложки масла жожоба и смешиваем с 3 ст. ложками сока алоэ. Слегка подогреваем эту смесь и наносим по всей длине волос. Оставляем на 30 минут, затем тщательно смываем.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/373259.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua