Сон: количество или качество

25 июл, 15:24

Если у Вас возникает проблема со сном, специалисту необходимо рассматривать и качество, и количество сна, чтобы проанализировать все в комплексе.

В тех случаях, когда речь заходит о качестве сна, пациенты зачастую не могут объяснить причину возникших трудностей со сном. Страдающие бессонницей люди, которые всю не могут сомкнуть глаз, конечно, понимают: надо насторожитесь, что-то решительно не так. Есть однако люди, например, с синдромом апноэ (когда внезапно происходит остановка дыхания – прямо во время сна), может даже не подозревать о существовании у него подобной проблемы.

Чтобы определить, если у Вас проблемы со сном, обратите внимание, как Вы чувствует себя днем.

Если Вы утром бодры, чувствуете, что силы за ночь восстановились, и Вы готовы к новому дню – поздравляем, у Вас здоровый сон! А вот если Вы встаете с огромным трудом, утро для Вас не самое приятное время суток, настроение «на нуле», а мысли постоянно разбегаются, плюс к этому подобное состояние преследует Вас весь день, задумайтесь и обратите внимание на Ваш сон! Количество часов, проведенное в постели, при этом не имеет практически никакого значения.

Инф. ooho.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/373005.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua