Помогает ли имбирь похудеть

31 июл, 13:44

Сегодня имбирь является весьма популярным продуктом – его употребляют в пищу, а также применяют для лечения некоторых заболеваний. Помогает ли имбирь похудеть? Давайте разберемся в этом вопросе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чем полезен имбирь?
Имбирь содержит соли алюминия, хрома, кальция, железа, германия, марганца, магния, фосфора, кремния, калия, натрия. В его составе присутствуют каприловая, линолиевая, олеиновая кислоты, аминокислоты (триптофан, треонин, фениланин, лейзин, метионин, валин), пищевые волокна, аспарагин, а также витамины А, В1, В2, В3, В4, С. Пряный терпкий аромат имбиря – следствие присутствия эфирного масла (оно преимущественно сосредоточено в корне растения). Жгучий вкус объясняется наличием фенолоподобного вещества — гингерола.

Данное растение с давних времен используют в кулинарии и в народной медицине. Препараты на основе имбиря используются при патологиях органов дыхания, пищеварительного тракта, опорно-двигательного аппарата. Они эффективны при простудах и гриппе. Имбирь – отличное иммуномодулирующее природное средство.

Помогает ли имбирь похудеть? Принято считать, что корень растения действительно способствует сжиганию жировой ткани. Объясняется это «жгучим характером» растения – входящие в его состав элементы ускоряют ток крови, стимулируют обмен веществ, препятствуют образованию жировых запасов и способствуют сжиганию уже существующих. Известно, что корень имбиря помогает вывести из организма шлаки и токсины (это также отражается на весе). В целях похудения используются настои, настойки, порошки. Важно помнить, что имбирь снижает вес очень плавно – не стоит рассчитывать на быстрый результат. Пряный корень имеет смысл использовать в качестве дополнения к диете, но не как самостоятельное средство.

Как принимать средства на основе имбиря?
Если вы желаете похудеть, пейте полезный имбирный чай. При желании, вы можете подсластить его небольшим количеством меда, добавить лимон или специи (корицу, гвоздику, кориандр и пр.). Напиток целесообразно употреблять перед едой (примерно за 30 минут до нее) или же в промежутках между трапезами (запивать имбирным чаем пищу не рекомендуется).

Имбирь в порошке – отличная приправа к диетическим блюдам. Спиртовые настойки следует пить утром и днем по 1 ч.л. (до еды). Также в целях похудения иногда используется переработанный (маринованный, засахаренный) корень имбиря. Важно помнить, что подобные продукты приносят мало пользы – они могут «разбавить» надоевшее диетическое меню, но не более того.

Кому нельзя худеть с помощью имбиря?
Отнюдь не всем имбирь помогает похудеть – этот продукт вполне может спровоцировать некоторые проблемы со здоровьем. Не стоит увлекаться имбирем при наличии следующих заболеваний:
• Язвенная болезнь
• Дивертикулит и дивертикулез
• Наличие желчных конкрементов
• Лихорадочные состояния
• Пищеводный рефлюкс
• Неспецифический язвенный колит

Не рекомендуется увлекаться имбирем во время беременности и лактации. Стоит учесть и тот факт, что имбирный корень тонизирует организм – нельзя употреблять его перед сном (если, конечно, не планируете провести бессонную ночь).

Отзывы
Помогает ли корень имбиря похудеть? Отзывы говорят о том, что этот продукт в определенной мере стимулирует похудение, но без соблюдения диеты на особый результат можно не рассчитывать. Многие худеющие отмечают, что имбирь помогает избавиться от слабости и сонливости (согласитесь, что во время диеты это немаловажно).

Инф. updiet.info

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372887.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua