Сладости на завтрак без вреда для фигуры

19 июл, 06:34

Все мы знаем, что сладкое – враг стройности. 

 
Однако это вовсе не означает, что мы должны полностью отказаться от столь любимых нами сладостей. Эти продукты можно есть в небольшом количестве на завтрак.


1. Черный шоколад. Горький шоколад содержит малое количество калорий, но в нем есть масса других полезных веществ: антиоксиданты, флавоноиды (защита капилляров и седативы), кальций, белок, железо, магний и витамины .


2. Зефир. В нем намного меньше калорий, чем в других сладостях, а также много железа и фосфора.


3. Пастила. Эта сладость в разумных количествах способна выводить из организма соли тяжелых металлов.


4. Мармелад. Пектин, который и придает мармеладу желеобразную форму, понижает уровень холестерина, выводит токсины и налаживает работу ЖКТ.


5. Халва. Халва оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В, которые содержатся в халве, оказывают благотворное на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему.


6. Цукаты. Настоящий кладезь витаминов и антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, снимают усталость и отличаются низкой калорийностью.


7. Тростниковый сахар. Коричневый тростниковый сахар намного полезнее белого классического. Благодаря минимальной промышленной обработке, такой сахар содержит множество полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372619.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua