Картофельная диета для похудения

17 июл, 21:24

Картофельная диета для похудения поможет сбросить вам лишний вес, при этом, не отказываясь от любимого продукта. Конечно, диетический рацион не представляет собой пюре, с добавлением молока и масла, и жареную картошечку, которые во всех остальных диетах считаются «запретным плодом», прибавляющим лишние килограммы. Главным условиям диеты является использование только молодого картофеля, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Особенности картофельной диеты
Главным преимуществом данной диеты является ее легкая доступность и дешевизна основного продукта, богатого витаминами С и В2, железом, калием, ценным растительным белком туберином и аминокислотами. Нельзя назвать справедливыми утверждения относительно высокой калорийности картофеля, поскольку энергетическая ценность 100 г вареного овоща без добавления масла составляет только 70 калорий.

Кроме того, применяя этот метод похудения, вы практически не будете испытывать чувство голода, с которым картошка отлично справляется. Так картофельная диета относится к низкокалорийным – всего 1200 калорий в день. Поэтому ее нельзя использовать длительное время, однако кратковременное применение станет прекрасным подспорьем в борьбе с лишними килограммами.

Во время диеты обязательно каждый день выпивать 2 литра воды, можно пить настои из трав и чай без сахара. Рекомендуется также прием витаминов.

Меню диеты
Для этой диеты возьмите килограмм неочищенного картофеля, который необходимо запечь в духовке или отварить. Всю приготовленную картошку необходимо съесть в течение дня, разделив на порции. В приготовленные равные порции разрешается добавлять чеснок, зелень, тмин немножко растительного масла и соли.

Если диета покажется вам голодной, то на завтрак разрешается съедать небольшой кусочек черного хлеба с маслом.  Для того, чтобы немного разнообразить обед можно добавить такие овощи, как морковка, капуста, баклажан, перец. Время применения картофельной диеты 3-4 дня.

Дополнительные рекомендации
Возьмите себе на заметку:

При соблюдении диеты вы будете ежедневно терять примерно один килограмм.
Выход из диеты должен быть постепенным: добавляйте овощи, фрукты и кисломолочные продукты и ни в коем случае не набрасывайтесь сразу на мясо и сладости, которые вредят здоровью.
Лучше всего если по окончанию диеты вы перейдете на здоровый образ жизни и сбалансированное питание, а также начнете выполнять физические упражнения в тренажерном зале или посещать танцы.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372489.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua