Чем хороша диета на кашах и овощах

17 июл, 15:44

Диета на кашах и овощах длится 7 дней, за которые вы можете решить сразу несколько задач: очистить организм от токсинов, сбросить вес и насытить тело полезными микроэлементами. При этом вам не грозит чувство голода, да и рацион ваш будет достаточно разнообразным. А если вы с детства не любите каши, у вас есть замечательная возможность это изменить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Особенности диеты
Смысл диеты состоит в том, что в течение недели вы питаетесь блюдами из разных цельнозерновых круп, без добавления сахара, соли и масла. Лишние килограммы уходят за счет полного исключения из рациона вредных жиров, соли, сахара и других легкоусваиваемых углеводов, которые в большом количестве содержатся в белом хлебе и кондитерских изделиях. Зерновые работают в качестве абсорбентов, нейтрализуя и выводя из организма токсины, продукты обмена.

Также каши являются чемпионами по содержанию ценных веществ, за счет чего стимулируется обмен веществ, укрепляются сосуды, улучшается текстура и цвет кожи, становятся крепче ногти и волосы. Высокое содержание клетчатки в крупах и овощах гарантирует стабильный уровень сахара в крови и продолжительное чувство насыщения.

Как начать диету?
Лучше всего по дням чередовать крупы и смешивать их – так за неделю вы получите максимальное количество разнообразных микроэлементов и витаминов. Готовить кашу нужно на один день из расчета 1 стакан крупы на 2 стакана воды. Если вы ощущаете голод, разрешается добавить еще полстакана крупы. Пока каша варится следить, чтобы она не разваривалась. Вообще желательно, чтобы она была немного недоваренной. Кашу нужно разделить на 4-5 порций таким образом, чтобы последний прием пищи приходился за 2-3 часа до сна. Каждый прием пищи должен состоять из 2-3 орешков, 125 г каши, 3-5 ломтиков овощей и фруктов, горсти ягод.

От чего следует отказаться
Сливочное и растительное масло, сахар, соль, мучное, любые полуфабрикаты, жирные соусы, сладости,  (кроме горького шоколада), фастфуд, консервы, кофе, сладкие фруктовые соки, газировка.

Рекомендуемые продукты
Как вы понимаете в первую очередь это цельнозерновые крупы: перловка, овес, гречка, булгур, квиной. К кашам можно добавлять немного нежирного кефира, творога, йогурта, сухофруктов, фруктов, мягкого сыра, овощей и ягод в запечённом или свежем виде. Разрешаются также орехи, специи, кокосовое молоко в небольших количествах, а также 25-40 г горького шоколада, где содержание какао не меньше 75-80%.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372486.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua