Медовая диета для похудения

17 июл, 08:44

Медовая диета для похудения считается одной из эффективных углеводных диет. Она не только эффективна, но и полезна для здоровья. Насколько вы знакомы с такими понятиями как «неправильные» и «правильные» углеводы? Просто медовая диета построена полностью на воздействии «правильных» углеводов. Они легко усваиваются организмом, не оставляя после себя лишние жировые отложения, а в определенных условиях они активно участвуют в снижении веса. Именно эти условия и создаются медовой диетой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Действие меда на организм
Высокое содержание углеводов в рационе запускает механизм расщепления собственных энергетических запасов, а конкретно подкожного жира. Диета называется высокоуглеводной потому, что в ней низкое содержание жиров и белков. Таким образом, в процентном соотношении углеводов получается больше, поэтому и название у диеты высокоуглеводная.

Мед, который входит в рацион диеты сам по себе является диетическим продуктом. Отказавшись от сахара и взяв вместо него мед, вы сможете похудеть до 10 кг за месяц. Несмотря на то, что большинство сортов меда в несколько раз слаще сахара.

Использование медовой диеты основано на регулировании ими функции поджелудочной железы. Благодаря меду нормализуется кислотность желудочного сока, неважно какая она в настоящее время — пониженная или повышенная — это приводит к снижению работоспособности желудочной липазы. Действие желудочной липазы состоит в том, чтобы запасти организм необходимым количеством жировых клеток, большинство из которых превращаются в жировые складки на вашей фигуре. За счет замедления активности этого органа медом, жировые клетки не оседают в нашем теле.

Предохраняя от жировых отложений, мед также эффективно расходует тот жир, что уже занимает место в теле. Мед активизирует расщепление запасенных липидов в жировых тканях и тело худеет.

Принципы медовой диеты
Основной принцип медовой диеты – отсутствие в рационе продуктов, содержащих крахмал. Дело в том, что вступая с ним в реакцию, мед теряет часть своих полезных и диетических свойств. Лучше всего мед усваивается в сочетании с кисломолочными и молочными продуктами, поэтому они должны в обязательном порядке присутствовать в рационе.

Еще одним важным условием диеты является наличие фруктов и овощей (без крахмала), в ежедневном меню, богатых витамином А и каротином ( морковка, свекла, яблоки, болгарский перец и т.д.). В них содержится клетчатка, необходимая для хорошей работы кишечника. Витамин А и каротин в симбиотическом сочетании с медом, усиливают интенсивность расщепления клеток жира.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372480.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua