Киевская область просит МВД о расширении географии проекта патрульной полиции

07 июл, 08:50

Столичная обладминистрация обратилась к Министерству внутренних дел с просьбой распространить пилотный проект новой патрульной службы и в масштабах области.

«Просим рассмотреть возможность запуска пилотного проекта новой патрульной полиции также в Киевской области или хотя бы в городах областного значения Киевской области», – говорится в тексте письма, которое первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе направил первому заместителю министра внутренних дел Украины Екатерине Згуладзе-Глуксманн.

Расширить географию данного проекта необходимо для снижения уровня преступности и количества ДТП в Киевской области, реформирования органов внутренних дел, уничтожения коррупции в этой системе и внедрения новых, современных стандартов ее деятельности.

С начала года в Киевской области значительно возрос уровень преступности: увеличилось количество грабежей, разбоев и преступлений против общественного порядка, увеличилось количество ДТП. Это очень тревожная статистика, особенно с учетом того факта, что Киевская область входит в состав Столичного туристического района и на ее территории много объектов природно-заповедного фонда, музеев, археологических и архитектурных памяток. И поскольку туризм является одним из приоритетных направлений развития Киевщины и мы рассчитываем на большое количество туристов, то вопрос обеспечения правопорядка и безопасности на территории области является первостепенно важным.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372325.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua