Как улучшить цвет лица

14 июл, 19:24

Можно винить экологию, погоду или времена года, но как правило за свой цвет лица и состояние кожи ответственны только мы. А точнее – наши привычки. Мы расскажем вам о 9 из них, отказавшись от которых, вы вернете все в норму.

 

1. Привычка ложиться за полночь

 

Вы сами не можете выспаться в таком режиме, что уж говорить о коже? Отсутствие полноценного сна ускоряет ее старение, а также способствует появлению пятен и дряблости. Так что если вы хотите видеть в зеркале свежее и красивое лицо, откажите себе лишний раз в походе в клуб или серии любимого сериала, когда на дворе глубокая ночь.

 

2. Привычка проводить отпуск в городе

 

Городская жизнь изматывает не только наши нервы – на коже она тоже плохо сказывается. Свежий воздух (по-настоящему свежий) необходим нашей коже и всему нашему организму. Постарайтесь почаще выезжать с друзьями или семьей за город. А в отпуск обязательно отправьтесь в горы, к морю или в лес – природа справится со всеми проблемами кожи, не говоря уже о вашем душевном состоянии.

 

3. Привычка мало двигаться

 


Даже если у вас сидячая работа, вам необходимо двигаться. Особенно полезны кардиотренировки. Они помогут вам не только быть в тонусе, но и продлить молодость. Кардионагрузки позитивно влияют на кожу и замедляют ее старение. Так что пора всерьез задуматься о занятиях спортом!

 

4. Вредные привычки

 

От алкоголя и табака не стоит ожидать целебного эффекта – они негативно влияют на весь наш организм, и на кожу в том числе. Отказавшись от очередной сигареты или коктейля после работы, вы сможете сохранить свою красоту и молодость. Согласитесь, это не так уж и трудно.

Инф. womanway.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/372111.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua