Секреты ухода за кожей зоны декольте

08 июл, 22:44

Кожа зоны декольте тоньше и чувствительнее, чем кожа лица. Между тем мы часто забываем о правильном уходе за бюстом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Декольте - одна из самых проблемных и рано начинающих стареть зон. Не зря говорят, что область декольте в первую очередь выдает истинный возраст женщины.
Даже если она прекрасно одета и умело подкрашена, но, к сожалению, не уделяет постоянного внимания состоянию кожи в этой области, ей не удастся выглядеть моложе.
 
Причин тому найдется множество. Во-первых, кожа здесь очень тонкая, да еще с недостаточно развитой подкожно-жировой клетчаткой. Это приводит к дефициту питания и как следствие к преждевременному старению. Во-вторых, причина раннего увядания кроется в самом строении данной зоны. Практически никакой физической нагрузки, зато постоянное воздействие не слишком благоприятной окружающей среды. В-третьих, негативно сказываются на ее состоянии и внешнем виде некоторые заболевания. Ну и, наконец, совсем не красят сверхчувствительную кожу неправильное питание и вечные стрессы.
 
Внешнее воздействие
 
Серьезные меры
 
Ну а если вы спохватились поздновато, придется предпринять более действенные шаги. Хороший результат дает мезотерапия. Состав инъекций - коктейль из специально подобранных гомеопатических, витаминных или других препаратов, которые улучшают состояние кожи.
 
Заметный омолаживающий эффект гарантирует введение в область декольте препаратов с гиалуронвой кислотой. Можно использовать и безынъекционную мезотерапию, когда питательные сыворотки как бы вбиваются в кожу при помощи кислорода. Не забывайте: уход за собой должен приносить удовольствие. Естественно, если однажды вы броситесь делать сразу все процедуры в надежде на спринтерский результат, то через две недели они покажутся вам бесконечно занудными и сложными. Лучше с самого начала привыкнуть к мысли, что торопиться некуда, курс ухода за кожей рассчитан на всю жизнь.
 
Важный момент: красота груди самым непосредственным образом связана с ее здоровьем. Если вам уже исполнилось 30, раз в полгода обращайтесь к маммологу, обследуйте грудь. Процедура абсолютно безвредна и безопасна для организма, но помогает уловить малейшие изменения в железистой ткани, а значит, предотвратить развитие серьезных осложнений.


 


Источник: ladyhealth.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371745.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua