Как похудеть к отпуску без диет

07 июл, 09:24

Летом все люди стремятся выглядеть красиво, отдохнуть, набраться новых впечатлений. Мы этого ждали целый год. Летом мы чаще всего обсуждаем: «как быстро сбросить вес», «как поправить здоровье к отпуску». Почему нельзя быстро худеть? Почему часто, и их родители тоже, вдруг начинают болеть перед летним отдыхом? Попробуем разобраться.


Как похудеть быстро? – избавиться от вредных привычек.


Если в Вашем организме стали наблюдаться срывы, значит, у Вас неправильный режим. Необходимо кардинально менять весь образ жизни, начиная с утреннего подъема. Главное – начать.
Доктор Карен Пайн и профессор Бен Флетчер занимаются психологией ожирения. Они сделали открытие, что люди с обычным весом и те, у кого вес выше нормы, питаются примерно одинаково, но у них разные привычки. Полные люди всегда зависят от собственных привычек. Если люди откажутся от них, то они быстро начнут худеть и их вес придет в норму. Это открытие было опробовано на полных людях. Оказывается, можно похудеть, просто избавившись от привычек. Не нужно сидеть на изнурительных диетах.
Самое главное, отказать от привычки переедать. Этого можно добиться, если не смотреть телевизор, или ехать на работу по другому маршруту. Есть люди, которые кушают мучное, сладкое ежедневно, и не полнеют. Почему так происходит? Эти люди тратят много энергии, например, добираясь на работу или учебу пешком.


Если приглядеться к своему распорядку дня, то можно заметить много интересно. Есть люди, которые не хотят завтракать, потому что они этого не хотят. Или они едят чипсы, шоколад. Обедают они со своими сотрудниками в столовой. Вечером мы наверстываем упущенное, усиленно питаясь. После плотного ужина мы сидим или лежим.


Пока вы не избавитесь от своих привычек, не помогут никакие диеты. Они могут дать временный эффект, ваш организм не будет получать полезные вещества, ослабеет иммунитет. Через несколько месяцев вы опять станете поправляться. За одной привычкой появится другая, потом третья и т.д. В психологии это понятие получило название «цепная реакция привычек», которая образует «сеть привычек». Хотим мы это или нет, по мнению психологов, обыкновенный человек около 85 процентов своего времени действует по привычке.


Попробуйте начать с малого. На завтрак съешьте кашу. Почитайте книгу, которая вам нравится. Часто пейте воду. Пообщайтесь с человеком, с которым вы давно не разговаривали, да все не было времени. Выбросите из головы лишние мысли. Дайте себе возможность измениться.


 


Почему многие диеты вредны для здоровья?


Человек не может сидеть на диете все время. Если вы не придерживаетесь диеты, у вас появляется заниженная самооценка. Если вы садитесь на диету, самооценка повышается. У некоторых людей это может привести к стрессу, а то и к депрессии.
Соблюдение строгой диеты может отрицательно сказаться на печени, почках, сердце, мышечной ткани. У вас могут появиться различные кожные заболевания, головные боли, головокружение, облысение, сонливость, запоры, желчнокаменная болезнь. В ваш организм не поступают необходимые питательные вещества.


Головному мозгу и нервной системе необходимо питание. Ни в коем случае нельзя снижать вес более четырех – пяти килограммов в месяц. Примерно 30 процентов женщин, рожавших и кормивших грудью, страдают желчнокаменной болезнью. Во время беременности и кормления грудью наблюдается нарушение гормонального фона, повышается уровень холестерина и происходит отток желчи. Увеличивается объем камней. Этот процесс происходит незаметно для женщины, пока не появятся колики. Во время месячных женщины теряют много крови, а с ними магний, кальций, железо. Ни в коем случае нельзя сидеть на диете, которая исключает из ваше рациона эти микроэлементы. Беременные и кормящие матери не должны вообще садится на диеты, так как полезные вещества должна получать не только мать, но и ребенок. Здоровое питание должно быть на первом месте!

Волынец Оксана

Инф. myday.su


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371681.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua