Очищение почек с помощью хвоща полевого

06 июл, 10:04

В народе принято применять хвощ для очистки мочевого пузыря, почек и профилактики различных заболеваний этих органов.

Как действует хвощ?
Доказано, что хвощ мочегонно воздействует на почки, поэтому если у вас воспаленные почки, то применять такое средство не стоит. Он рекомендован при мочекаменной болезни, так как он разрушает камни и выводит их из организма.

Для приготовления отвара нужно взять:
— хвощ полевой (25 граммов);
— зверобой (25 граммов);
— тысячелистник (25 граммов);
— листья черники (20 граммов);
— стручки фасоли (20 граммов);

Как приготовить отвар для очищения почек?
Всыпать 1 столовую ложку смеси данных трав в стакан, затем залить холодной водой, настаивать 6 часов, затем кипятить отвар 15 минут и процедить.

Как принимать отвар хвоща полевого?
Принимать по стакану в день. Для полного очищения нужно проходить курс. 3 раза по 7 дней. Промежуток между очищениями неделя.

По Плотникову очищение проходит в течение 5 дней. Рекомендуют его тем, у кого сильно воспален мочевой пузырь, а также, если в мочевом пузыре или почках обнаружены камни.

Как приготовить лечебный раствор?
В равных частях смешать: молодые побеги туи, створки фасоли, листья черники, стебли плавуна или ликоподия, кукурузные рыльца, овсяную солому и толокнянку. В кастрюлю кладем 4 столовых ложки полученной смеси, заливаем кипятком. Накрываем крышкой и настаиваем в течение 40 минут, затем фильтруем.

Как применять отвар для очищения почек?
Ежедневно за час до приема пищи выпить половину стакана данного отвара. И так все пять дней курса. Помимо этого, обязательно каждый день принимать горячую ванну.

Инф. updiet.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371606.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua