Чем полезна практика растяжки

04 июл, 18:04

1. Шея. Выполняем сидя или стоя. Кладем левую руку на голову с правой стороны и медленно тянем шею влево. Повторяем в другую сторону.

2. Трицепс. Выполняем сидя иди стоя. Кладем левую руку на плечо со стороны спины. Правой рукой отводим левую назад. В максимальной точке натяжения задержимся на полминуты.

3. Плечи. Выполняем сидя или стоя. Левую руку держим перед грудью. Правой рукой берем левый локоть и тянем, прижимая руку к себе. Задержимся в точке максимального натяжения на полминуты.

4. Торс. Выполняем стоя. Ноги расставлены широко, правая ступня направлена вперед, левый носок направлен в сторону. Наклоняемся в правую сторону, тянемся к правой ступне правой же рукой. Повторим в другую сторону.

5. Спина. Выполняем стоя. Ноги расставлены, ступни направлены вперед, руки сцеплены сзади в замок. Наклоняемся вперед, руки при этом направлены в потолок.

6. Ноги. Делаем выпад вперед, спина прямая, руки кладем на колено ноги, которой делали выпад, вторая нога должна быть выпрямлена и поставлена на носочек.

7. Пресс. Лежим на животе, руки согнуты, кисти у плеч. Выпрямляем руки, поднимая корпус и погибая спину. При болях в спине, прогибайтесь, опираясь на предплечья, а не на вытянутые руки.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371442.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua