Как придти в форму после родов

04 июл, 09:24

Молодых мамочек, обычно, больше всего беспокоит живот, утративший свою форму после родов. Редко кому везет так, что тело возвращается к норме без дополнительных усилий.

Когда нужно приступать к тренировкам? Некоторые мамочки стараются приступить к тренировкам, как можно быстрее, но это не всегда оправданный шаг. Будет разумнее, дать время телу на восстановление тазового дна. Иначе можно получить проблемы со спиной. Хорошо, если брюшной пресс был в тонусе еще до беременности, тогда фаза восстановления проходит намного легче. Но даже если раньше вы не задумывались о своей спортивной форме, все равно, можно достичь успеха в формировании фигуры.

Итак, прежде чем приступить к тренировкам, посоветуйтесь с врачом, может быть, он порекомендует отложить начало тренировок, особенно, если оды проходили с осложнениями.

Самые первые тренировки после родов:

Диафрагмальное дыхание. Укрепляет стенку живота. Лежим на спине, руки на животе. На вдохе живот надувается, на выходе сокращаем мышцы живота, как бы выталкивая воздух.
Укрепляем тазовое дно. Сокращаем мышцы, удерживаем напряжение в течение нескольких секунд. Такая зарядка очень полезна, выполняйте ее несколько раз в день.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371436.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua