Теория растяжки: что важно знать

04 июл, 07:04

Правильно выполненная растяжка делает тело более пластичным и помогает бороться с неприятными ощущениями после тренировки. Растяжка перед занятием поможет избежать травм, поэтому никогда не начинайте тренировать мышцы, не разогрев их предварительно. Во время занятий в мышцах начинает накапливаться молочная кислота, именно это вещество вызывает ту боль, которую мы чувствуем после интенсивных тренировок. Занимаясь растяжкой в конце тренировки, мы помогаем вывести молочную кислоту из организма.

Главное условие правильной растяжки – плавность движений, никогда не делайте рывков, действуйте медленно и предельно аккуратно.

Удерживать тело в статичном положении нужно от 10 до 120 секунд. Продолжительность растяжки зависит от того, насколько сильно напряжена та или иная мышца. Цель любой растяжки – снять зажатость и напряжение с мышцы, поэтому, чем дольше мы тянемся, тем лучшим будет конечный результат. Можно провести целый комплекс упражнений на растяжку, так же она обязательно во время разминки и заминки.

Очень важно помнить о дыхании во время растяжки, дышать нужно спокойно и размерено. Начинаем тянуться с вдоха, на выдохе достигаем максимально возможной глубины растяжки.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371431.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua