Чем полезна диета доктора Брусникиной

07 июл, 16:04

Диета доктора Брусникиной предполагает меню, которое составляется для каждого человека индивидуально, поскольку все зависит от таких важных факторов, как возраст, количество лишнего веса, решения человека похудеть и его настойчивости.

 

Система питания Брусникиной
Если говорить в целом, то система доктора Брусникиной основана на продуктах питания, в которых соблюдается баланс: жиры, углеводы, белки. Введение такой пищи в рацион позволяет спокойно худеть, за счет уменьшения жировой ткани, тогда как мышечная — останется неизменной. Диета не оказывает негативного влияния на здоровье и организм не находится в стрессе.

Индивидуальные диеты, которые составляет доктор, позволяют сбросить до 7 кг в неделю. Как только уменьшается количество потребляемых калорий, организм начинает быстро восполнять потери за счет мышечных волокон. Система диетолога Брусникиной построена так, чтобы ни в коем случае не снижалось количество потребляемого белка. Поэтому диетический творог, нежирная морская рыба – станут частыми гостями на вашем столе.

Отдельное внимание уделяется углеводам. Если ежедневно употреблять меньше 100 г углеводов, последует сбой в эндокринной системе. Идеально, если каждый день количество потребляемых углеводов составит 100-150 г. Здесь предпочтение лучше отдать макаронам и хлебу, поскольку в них содержатся «медленные» углеводы.

Другие нюансы диеты
Доктор Брусникина предлагает систему питания, которая действенна только вместе с физическими нагрузками. Отдельно нужно сказать про сон. Безусловно, он должен быть полноценным и крепким. Дело в том, что во время хорошего сна восстанавливаются все системы организма. Систематическое недосыпание делает невозможным сжигание жира, мышцы мало развиваются и прекращают свой рост.

Важно также исключить стрессовые ситуации, а именно перестать реагировать стрессом на разнообразные жизненные случаи. Усталость и плохое настроение негативно влияют на расщепление жиров, а также возникает желание заедать стресс. Только душевное равновесие способно помочь в похудении.

Для воплощения желания о подтянутой фигуре и плоском животе вы можете начать сбалансированно питаться, полезными продуктами, начать заниматься спортом и вести в целом активный образ жизни. Как вариант, можно обратиться непосредственно к доктору Брусникиной за составлением системы диетического питания, где будут гармонично сочетаться белки, жиры и углеводы.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371330.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua