Каково влияние воды на кожу

01 июл, 07:24

Вода издавна считалась и до сих пор считается самым лучшим средством для очистки кожи. Водные процедуры в уходе за кожей играют важнейшую роль.

Для того чтобы кожа оставалась красивой долгие годы, нужно регулярно ее очищать. Но при неправильном использовании даже вода может причинить коже вред. Стенки кровеносных сосудов становятся менее эластичными из-за того, что систематически происходит умывание горячей водой. От этого преждевременно кожа может стать дряблой. Вода для умывания лица должна быть комнатной температуры. На коже могут появиться раздражения из-за чрезмерной жесткости воды. Поэтому ее нужно смягчаться содой или глицерином. Жесткая вода вообще очень вредна. Даже садовые качели нежелательно ею мыть, а то материал, из которого они сделаны, может испортиться.

Организм, с помощью водных процедур, закаливается. Вода оказывает великолепное влияние на нервную систему человека, замечательно укрепляет здоровье. Желательно по утрам холодной водой обливаться, но не забывать при этом о том, что телу должно быть комфортно. На это стоит уделить внимание особенно тем людям, которые только начали вникать в процедуру закаливания. В воде очень полезно тело массировать руками. Все движения должны направляться в направление к сердцу. Живот нужно массировать по часовой стрелке. Для того чтоб массаж был более эффективным, можно воспользоваться губкой для душа или щеткой. Чтобы еще более усилилось действие воды, нужно применять гель для душа или мыло. Много естественной смазки после очищения лица и тела смывается. Поэтому рекомендуется сразу после душа смазывать жирным кремом сухую кожу. После этого ее необходимо тщательно осушить. Можно воспользоваться махровым банным полотенцем. Об этом необходимо помнить и тем людям, которые отдают предпочтение купанию в речке или в открытом бассейне на даче. При испарении влаги из не до конца высушенной кожи очень часто возникает охлаждение. А от этого могут возникнуть простудные заболевания. Так что, как бы вас не привлекала дачная садовая мебель, стоящая вблизи бассейна, сначала вы должны вытереть тело полотенцем, а лишь потом лечь загорать.

Уставшему организму после трудового дня вода великолепно помогает. Для того чтобы избавиться от усталости нужно принять освежающий душ или теплую ванну. Очень хорошо будет, если добавить в ванну ароматическое средство, например, масло хвои или масло лаванды. В том случае, если у вас нет возможности принять душ, прохладной водой можно ополоснуть лицо. Тогда вы на себе сможете почувствовать освежающее действие воды.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371203.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua