Вода: естественное средство очищения организма

03 июл, 16:04

У многих людей упоминание об очистке организма вызывает мысли о неприятных процедурах. Поэтому мы хотим вам посоветовать начать с приятного, а так же доступного и простого. Например, начните выпивать в день одну бутылочку чистой питьевой воды!

Всем известно о том, что взрослый человек состоит из воды на две трети. У пожилых людей процент содержание жидкости в организме немного меньше, а у детей, наоборот, немного больше. Поскольку человек каждый день потеет, ходит в туалет, при этом теряя определенную часть жидкости, он должен пить воду — постоянно наполняя свои «внутренние запасы».

Вода – это не только средство для того, чтоб утолять жажду! Это система охлаждения организма. Она является средством транспортировки полезных веществ, и «медиумом» памяти. И конечно, же вода, в первую очередь, играет важную роль в очищении организма.

Чистая питьевая вода необходима нашему организму потому, что она – лучшее средство очищения организма. Кофе, чай, сок и другие напитки не могут заменить ее. Вот, например, когда вы заболели и при этом у Вас высокая температура, доктор советует теплой жидкости и как можно больше. Но он не совсем прав. Доктор должен был уточнить не «жидкости», а «воды»! Поскольку мы знаем, что питьевая вода имеет абсолютный очищающий эффект, в котором нуждается больной человек. Видь для того чтобы быть здоровым нужно «вымыть» и «вычистить» свой организм обыкновенной питьевой водой. Не станете же Вы мыть свой автомобиль кока-колой? Так почему же со своим организмом ведете себя по другому?

Полезные свойства воды
Вода питьевая должна быть очищена. Она не должна содержать не только минералы, но и пестициды, нитраты и другие органические соединения. Поэтому не стоит употреблять водопроводную не фильтрованную воду, такая вода пригодна лишь для бытовых целей – стирки, мытья посуды. Готовить и пить нужно чистую питьевую воду- «Росинка», «Аква минерал» и так далее.

Думаю Вы не раз слышали о полезных свойствах минеральной воды. Существует мнение, что минеральная вода – это лучший источник для получения необходимых минералов. На самом деле количество употребления минералов с питьевой водой гораздо меньше, чем количество минералов, которое поступает к нам в организм с пищей. Так что питьевая вода должна быть просто очищенной без разных вредных примесей.

Вода содержит минералы органического и неорганического происхождения. Неорганические минералы — это, в первую очередь, частицы известняка или каменной соли. Органические минералы легко усваиваются и структурируются в клетки нашего организма, поэтому очень полезны. Но не только. Минералы органического происхождения – это своеобразный «ключ» который открывает информационные «ворота» организма и ведет к долголетию и здоровью.

Но особенно полезна структурированная вода, которая находится в клетках растений. Поэтому полезно употреблять больше свежих овощей и фруктов в целях очищения и обогащения организма, а именно его информационной структуры.

Инф. updiet.info


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/371163.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua