В Запорожье обновят транспортный парк

09 ноя, 17:46

В следующем году мэрия Запорожья планирует выделить 18 млн. грн. на обновление городского транспортного парка, в частности, на закупку больших автобусов. Предполагается, что новые транспортные средства пополнят инфраструктуру "Запорожэлектротранса", что позволит улучшить состояние этого коммунального предприятия.
 
Как сообщили в пресс-службе запорожского городского совета, в этом году из-за хронического невыполнения Кабинетом Министров Украины финансовых обязательств по компенсации перевозки льготников мэрия была вынуждена "оторвать" 9 млн. грн. от городского бюджета на погашение задолженности перед транспортниками. "Эти деньги могли пойти на ремонт крыш, дорог, на другие городские программы, за которые отвечают городские власти", - отметил мэр Запорожья Евгений Карташов.
 
"Льготы дает государство, под эти льготы должны выделяться деньги, а деньги приходят только на 50%. Каждый год мы вынуждены тратить средства городского бюджета, платить перевозчикам за проезд льготных категорий. Кабинет Министров должен выделять деньги в полном объеме, тогда перевозчики будут возить всех льготников без исключения", - добавил мэр Запорожья.
 
ЛІГАБізнесІнформ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/37115.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua