Компания Kangaru выпускает винчестеры BioStor с биометрической защитой

09 ноя, 17:04

Если Вы боитесь, что кто-то посторонний получит доступ к конфиденциальной информации, хранящейся на Вашем внешнем жестком диске (или просто Вам нравятся игры в Джеймса Бонда), то обратите внимание на новинки от компании Kangaru – модельный ряд внешних винчестеров BioStor с интерфейсом USB 2.0.
 
Главной особенностью всех этих накопителей является встроенная система биометрической защиты информации. Другими словами, для доступа к данным необходимо пройти процедуру сверки отпечатков пальцев – иначе ничего не выйдет. Более того, злоумышленники не смогут считать информацию, даже если отсоединят сам жесткий диск, вытащат его из бокса и попробуют подключить его к компьютеру напрямую6 дело в том, что все данные на накопителе хранятся в зашифрованном виде.
 
Шифрование информации ведется прямо во время работы с устройством «на лету», причем с немалой максимальной скоростью 1,6 Гбит/сек. Что касается других технических характеристик новых винчестеров BioStor, то выпускаться они будут с объёмом памяти от 40 до 100 гигабайт, а также смогут выдерживать ударные нагрузки до 200G. Стоимость 40 Гб накопителя составит около 230 долларов, тогда как топовая 100 Гб версия обойдется уже в 350 долларов США. Словом, новинки могут стать отличным выбором для всех (врачей, бизнесменов, политиков и т.д.) , кому небезразлично понятие «защита информации»…
 
Инф. Webpanel.ru

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/37101.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua