Красота на долгие годы: салонные и домашние маски для лица

27 июн, 09:44

Образ жизни, зачастую неправильное и нерегулярное питание, климат и загрязненная окружающая среда — это все далеко не самым положительным образом влияет на нашу кожу. Приходится регулярно лепить на лицо всяческие смеси, будь то домашние маски для лица или косметические средства от известных производителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Маски для лица, тем не менее, всегда оправдывали все приложенные усилия. Если уделять им толику времени, то можно держать кожу в идеальном состоянии весьма продолжительное время, не переживая при этом за морщины и прочие изъяны, которые начинают появляться на коже с возрастом.

Наибольшей популярностью пользуются тканевые маски, они же маски-салфетки. Они просты и не содержат консервантов, а потому безопасны даже для аллергиков. Одно из преимуществ заключается в том, что на ткань нанесено оптимальное количество средства, и только и остается наложить ее на лицо минут на 20. Они хорошо питают и увлажняют кожу. Конечно, они не заменят собой чрезвычайно полезные домашние маски для лица, но они очень удобны своей компактностью.

Коллагеновые маски для лица являют собой главный способ борьбы со старением кожи. Подходят абсолютно для любого типа кожи, но рекомендуются к использованию только после 25 лет. Благодаря уникальной формуле и нано-частицам плотно прилегают к лицу и хорошо питают кожу всеми необходимыми ингредиентами. Такие маски также улучшают кровоснабжение и разглаживают морщины.

Грязевые маски для лица— одни из самых излюбленных женщинами. В вопросах красоты нельзя быть брезгливой и привередливой, поэтому не нужно морщить нос при слове «грязь». Уже миллионы женщин нашей планеты убедились в том, что грязь идеально разглаживает кожу, делает ее нежной и мягкой. Грязь открывает поры, уменьшает салоотделение, придает коже матовый оттенок, повышает ее упругость, улучшает кровоснабжение и обеспечивает насыщение кислородом. Также она избавляет от угревой болезни и снимает аллергические реакции. Грязевые составы удобно использовать как домашние маски для лица. В общем, панацея от всех бед. Одно из многочисленных преимуществ грязи состоит в том, что эффект от курса процедур длится намного дольше, чем действие всех остальных масок.

Кремообразные маски в первую очередь предназначены для восстановления липидного и гидробаланса кожи. Благо, кремообразные маски для лица были созданы для любых типов кожи. Таким образом, независимо от того, какая у вас кожа, вы можете запросто подобрать нужный продукт из великого множества. Эти маски хорошо питают и смягчают кожу, снимают шелушение и восстанавливают липидный баланс.

За основу гелеобразных масок чаще всего берут эфирные масла или экстракт алоэ. Как правило, использование таких масок рекомендуется людям с жирной кожей. Эфирные масла налаживают функцию сальных желез, сужают поры и уменьшают жирный блеск кожи. Также, маски на основе эфирных масел по сути своей — ароматерапевтические средства, которые комплексно влияют на весь организм, нормализуя обмен веществ и успокаивая нервную систему.

Маски-сауны — весьма распространенные домашние маски для лица. Они предназначены для очищения кожи. Лицо распаривается, поры открываются, из кожи выводится вся поселившаяся там нечисть. Такие маски для лица обладают двойным эффектом, если совмещать их с непосредственно походом в сауну. После следует обязательно протереть лицо кусочком льда или поросужающим лосьоном.

Пилинг-маски для лица в основном подходят для нормальной и жирной кожи. Такие маски содержат микрогранулы, благодаря которым обеспечивают глубокое очищение кожи от загрязнений и устранение жирного блеска. Обладают также питательными и смягчающими свойствами.

Маска-пленка по консистенции напоминает гель, однако после нанесения на лицо он превращается в пленку. Они неплохо очищают кожу и открывают поры, однако людям с чувствительной кожей не рекомендуется к ним прибегать.

Нанося на лицо маску, не забывайте о том, что на коже может появиться раздражение, и причиной тому может быть как и косметика, которой вы пользуетесь, так и слишком большое количество времени, проведенного «в маске». Поэтому строго следуйте инструкциям и всегда наносите маски на чистую кожу.

Воробьева Елена

Инф. myday.su


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/370946.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua