Диета от прыщей: советы

24 июн, 15:04

Сегодня такая проблема как прыщи мучает не только подростков, но и взрослых людей. Справиться с ней поможет диета от прыщей по дням, которая предполагает отказ от пищи провоцирующей их образование и вредящей здоровью. Такая система питания очищает организм, выводит токсины, нормализует обмен веществ и пищеварение, а также регулирует работу сальных желез.

 

Особенности диеты от прыщей
Для приведения в норму работы сальных желез, в период диеты от прыщей необходимо кушать больше продуктов, в состав которых входит цинк. К ним относятся пшеничные отруби, спаржа, рыба, морепродукты и др.

Спасти состояние кожи помогает также витамин А, известный своим антиоксидантным действием. Источниками этого компонента являются растительные жиры (особенно льняное и оливковое масло), рыбий жир, зелень, морковь, бобовые, орехи, фрукты, ягоды, особенно плоды оранжевого цвета (хурма, рябина, облепиха, алыча и др.).

Важную роль в избавлении от прыщей играют также витамины группы В, которые вы найдете в бобовых, орехах, злаках. В них содержится еще один антиоксидант – витамин Е. Участвует в регенерационных процессах и предупреждает образование новых прыщей селен, входящий в состав орехов и злаковых. Морепродукты, рыба и орехи содержат еще такие важные вещества для здоровья и красоты кожи – жирные омега-6 и омега-3 кислоты.

Для нормализации пищеварения диета от прыщей предполагает уменьшения количества потребляемых жиров, соли, острых специй и сахара. Жареная пища должна быть заменена вареной, запеченной, тушеной и паровой. Считается, что улучшение состояния кожи будет видно уже через несколько дней диеты.

Меню диеты
Токсины выводятся из организма при обильном питье, проходя по всему организму, она выводит все яды через почки. Поэтому очень важно выпивать в день не меньше 2 л чистой воды. Еще один напиток, способствующий избавлению от прыщей – богатый ферментами и антиоксидантами зеленый чай.

В меню должны входить продукты, которые соответствуют сбалансированному здоровому питанию. Длительность такой диеты по большому счету не ограничена. Таким образом, вы можете форматировать свой рацион самостоятельно в соответствии с правилами здорового питания.

Когда ваша кожа вновь станет красивой, чистой и здоровой, постарайтесь продолжить питаться полезной пищей и исключить из питания фастфуд, полуфабрикаты, продукты, содержащие консерванты, красители и добавки.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/370748.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua