Диета южного пляжа: советы

24 июн, 11:04

Диета южного пляжа и ее меню разрабатывались кардиологом из Флориды Артуром Агастоном. Он разработал диету в помощь своим пациентам, чтобы разгрузить сердце. Данная система похудения делится на 3 основные фазы. Первые две призваны перестроить обмен веществ и сбросить лишние килограммы, помочь организму перейти на новый режим питания. Рацион третьей фазы обеспечивает поддержание результата.

 

Меню диеты южного пляжа
Перечень допустимых продуктов говорит о том, что эту диету можно отнести к белковым. Кроме этого диета предполагает почти полный отказ от «простых» углеводов и ограничивает употребление «плохих» жиров. По своему рациону данная система питания напоминает диету Мишеля Монтиньяка и кремлевскую диету. Причем автор ограничил не только углеводы, но и пищу, которая подверглась глубокой обработке. Поскольку по мнению Агатстона такие продукты замедляют обмен веществ.

Как и другие белковые диеты эту можно назвать довольно эффективной. Белковый рацион имеет свои особенности – происходит сжигание накопленных «углеводных» запасов, так как перестает получать их с употребляемой пищей, при этом тело начинает активно освобождаться от лишней жидкости. Затем организм начинает уничтожать жировые клетки, в то время как белки восстанавливать обычные клетки, насыщая организм и избавляя человека от чувства голода.

Недостатки  и преимущества диеты
Как и все остальные системы для похудения эта имеет свои недостатки. Эффективность диеты строиться исключительно на ее белковом рационе, что означает отсутствие картошки, хлеба, сахар, печенья. Без привычки и с наличием зависимости от этих продуктов такая диета будет определенным испытанием.

Кроме этого при недостатке растительной пищи худеющая будет испытывать ацетоновый привкус во рту, сильную жажду и частое желание посещать туалет – все это результат изменений в обмене веществ. Соблюдение белковой диеты должно сопровождаться наблюдением врача-специалиста, поскольку в этот период на почки и печень ложится большая нагрузку.

Главное преимущество диеты заключается в том, что не нужно подсчитывать количество калорий и задумываться о жирности того или другого продукта. Основное правило диеты состоит в употреблении исключительно «разрешенных» продуктов в нормальных объемах, ни в коем случае не стоит голодать и выпивать не меньше 2 л жидкости за день.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/370745.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua