Чем хороши косметические спонжи

24 июн, 09:24

В косметичке любой женщины можно найти невероятное множество различных приспособлений, которые помогают ей в уходе за своим лицом. Одним из таких приспособлений является косметическая губка – спонж. Косметические спонжи предназначается для нанесения и удаления косметики. Они используются для нанесения жидких тональных кремов или основы.


При использовании спонжа тональная основа используется более экономно, чем при пользовании кисточкой. В зависимости от назначения спонжи бывают разной формы. Круглый спонж используют для нанесения средств, которые ухаживают за кожей. Треугольный спонж используют для нанесения тональной основы. Спонжи, у которых крупные поры, используются для массажного масла, косметических масок и пудры.

Маленькие поролоновые спонжи удобны тем, что при их помощи можно легко ухаживать за кожей вокруг носа, глаз и за кожей подбородка. При помощи губок, которые имеют треугольную форму, можно добраться в труднодоступные места.

Косметические спонжи, которые изготовлены на основе целлюлозы, используются для пилингов и снятия макияжа.

 

Губки для нанесения основы или крема бывают синтетические и натуральные. Синтетические губки подходят для нанесения жидкой основы, пудры, растушёвки или удаления границ между кремами. Натуральные губки своим видом напоминают пемзу. Предназначаются для жидкой основы. Перед употреблением нужно пропитать её водой и тщательно отжать, расположив её между двумя слоями полотенца.

После каждого использования косметические спонжи необходимо мыть.  Менять их нужно не реже, чем раз в месяц.

Инф. ooho.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/370710.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua