Global Solutions планирует до 2009 года ввести в эксплуатацию более 170 тыс. кв. м жилья и офисов

09 ноя, 15:33

Компания Global Solutions планирует до 2009 года ввести в эксплуатацию в Киеве и Киевской области более 70 тыс. кв. м загородного жилья и более 100 тыс. кв. м современных офисных помещений. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
 
По словам генерального директора компании Global Solutions Сергея Тумасова, помимо развития текущих проектов, Global Solutions уделяет серьезное внимание построению и укреплению связей с инвесторами, потенциально заинтересованными в участии в проектах по недвижимости, реализуемых в Киеве и Украине.
 
По его мнению, сегодня на киевском рынке наряду с постоянно растущими ценами наблюдается ужесточение требований, выдвигаемых покупателями жилья к качеству строительных работ и архитектурных решений, включая генеральный план застройки района.
 
"Если нынешняя ситуация с качеством не будет разрешена в ближайшее время, это может привести к ощутимому снижению цен и спроса на "рядовое" жилье, и дальнейшему повышению цен на хорошо проработанные проекты. Действуя вместе, эти факторы могут разбалансировать рынок, что приведет к уходу с него многих строительных компаний", - отмечает он.
 
В тоже время, директор компании подчеркивает, что демонстрируемая рынком высокая доходность проектов не может не привлекать пристального внимания иностранных инвесторов, привыкших к существенно более низким уровням доходности. От активных действий инвесторов сдерживает непрозрачность многих процедур, связанных с урегулированием имущественных прав на землю.
 
"В силах местных игроков развеять сомнения инвесторов, завоевав их доверие, и, тем самым, обеспечив приход иностранного капитала и технологий на киевский и национальный рынок недвижимости", - заявляет С. Тумасов.
 
По его словам, внедрение мировых технологий строительства офисных и жилых помещений поднимет рынок на качественно новый уровень, сбалансирует его и обеспечит поступательный рост на долгие годы.
 
Справка. Компания Global Solutions была образована в 2005 году группой украинских инвесторов, владеющих активами в финансовом и металлургическом секторах экономики. Основной бизнес компании - инвестиции в развитие объектов недвижимости со специализацией на жилищном и офисном секторах.
 
УНИАН

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/37068.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua