"Укрзалізниця" улучшает нормы экобезопасности

09 ноя, 15:23

"Укрзалізниця" улучшает нормы экологической безопасности на железнодорожном транспорте. Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления безопасности движения и экологии "Укрзалізниці" Александр Федоренко
 
Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", мероприятия по улучшению экологических норм содержатся в приказе Министерства транспорта Украины "О Плане реализации на транспортно-дорожном комплексе Основных направлений государственной политики в области охраны окружающей среды".
 
Согласно одному из разделов плана, все железные дороги Украины должны будут провести реконструкцию канализационных очистительных сооружений сточных вод, а также ремонт и реконструкцию локальных канализационных сооружений предварительной очистки сточных вод. В плане также отмечена необходимость очистки мест загрязнения грунта нефтепродуктами. Работы в этом направлении проводит Юго-Западная железная дорога, которая определяет степень загрязнения грунта и подземных вод в районе расположения базы нефтепродуктов.
 
Финансирование программ, направленных на сохранение окружающей природной среды, осуществляется за счет собственных средств железных дорог.
 
ЛIГАБiзнесIнформ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/37063.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua