Какая еда самая здоровая

21 июн, 11:44

Данные исследования представил Харли Пастернак – американский проповедник правильного питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Он сопоставлял такие показатели, как уровень людей с лишним весов в стране и продолжительность жизни населения.

  1. Первое место заслуженно заняла японская кухня. Местные жители едят много овощей из семейства крестоцветных, в качестве белковых составляющих – рыба и соя. Помимо того, среди японцев принято не наедаться досыта, поэтому обжор среди них почти нет.
  2. На втором месте – кухня Сингапура. Основа питания – рис и овощи, рыба и морепродукты. Мясо здесь готовят редко, а на десерт предпочитают фрукты.
  3. Китайская кухня стоит на почетном третьем месте. Однако, это не та кухня, которая предлагается в китайских ресторанчиках по всему свету. В обычной жизни китайцы едят рис, много овощей, бобовые. Так же в качестве специй широко применяют чеснок и имбирь, который разгоняют метаболизм.
  4. Кухня Швеции не слишком известна в мире, но зато она расположилась на четвертом месте. Швеция – северная страна, поэтому здесь не так много овощей. Основа рациона – молочное, ягоды, ржаной хлеб и рыба. К тому же, шведы физически активны
  5. На пятом месте расположилась французская кухня, хотя в ней и много высококалорийных продуктов, но зато порции, как правило, не велики.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/370523.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua