Путь к совершенству: что важно знать

21 июн, 09:04

Если хочешь всегда оставаться молодой и красивой, веди здоровый образ жизни: правильно питайся, отдыхай, высыпайся и как можно больше двигайся. Если не следовать этим простым правилам, кожа рано начнет стареть и увядать, а тело потеряет гибкость.

• Источник энергии и молодости

Помни, сон самое лучшее косметическое средство против старения кожи. В сутки ты должна спать не менее 8 часов и просыпаться, что очень важно, с запасом времени. Ты наносишь непоправимый вред организму и нервной системе, когда при первом звонке будильника вскакиваешь и начинаешь нервно собираться на работу. После пробуждения полежи минут десять, а затем спокойно приводи себя в порядок. Энергия на весь день и душевное равновесие обеспечены.

• Плаваешь — теряешь калории

Движение — это жизнь. Чтобы ты всегда была красивой и подтянутой, без спорта не обойтись. Многие женщины физическим нагрузкам в тренажерном зале предпочитают плавание. Это действительно эффективный метод похудения и оздоровления организма. Во время плавания улучшается обмен веществ и, процесс похудения протекает значительно быстрее — за 10 минут можно потерять 280 калорий. В воде делать упражнения намного легче, к тому же от интенсивных тренировок развиваются мышцы спины, груди, живота, ягодиц и ног, выравнивается позвоночник и улучшается осанка. Если ты новичок, начинай с трех минут непрерывного плавания, затем можно увеличить время до десяти, а потом и до 20 минут. Посещай бассейн не менее 3 раз в неделю. Если возникнут боли в суставах или кожа начнет сильно шелушиться, лучше прекратить тренировки — это последствия негативного влияния хлора, содержащегося в воде.

• Бег улучшит твое самочувствие

Нет времени ходить в бассейн? Бегай по утрам! Уже через неделю ты почувствуешь прилив сил и улучшение психического состояния. Но время бега важны правильное дыхание и осанка. Корпус обязательно держи прямо и не запрокидывай голову назад. Воздух выдыхай животом, чтобы полностью освобождались легкие.

• Вращаем бедрами в ритме Востока

Если и бег тебе не подходит, можно станцевать, например, танец живота. Очень эффективно для талии и бедер. Но не обольщайся! Движения кажутся совсем простыми, а на самом деле энергичные покачивания бедер получатся, если у тебя развиты мышцы живота и спины. Чтобы войти в образ, купи для танца специальный костюм: юбку, обнажающую живот, или платок на бедра, украшенный монетами, и блестящий лиф, расшитый бисером. Ты почувствуешь себя настоящей восточной красавицей.

• Скакалка повышает тонус

Невероятно, но скакалка не только укрепляет работу ног, но и избавляет от негативных эмоций. Прыгай три раза в день по две минуты и высоко поднимай щиколотки. Прыгать удобнее всего в облегающей форме и упругих кроссовках. Если у тебя проблемы с позвоночником, время тренировки обговори врачом.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/370485.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua