Как подобрать одежду по типу фигуры

21 июн, 14:04

Удивительно, насколько легко можно испортить женский образ! Достаточно не знать, как подобрать одежду по типу фигуры. Но также легко можно подчеркнуть достоинства женского тела, если учесть некоторые правила при выборе гардероба. Рассмотрим подробнее.

Подбор одежды по фигуре «Перевернутый треугольник»
Обладательницы данного типа фигуры имеют спортивное телосложение схожее с мужским, а именно – широкие плечи и узкие бедра. Визуально скорректировать фигуру помогут трапециевидные платья и юбки, а также глубокий вырез декольте и длинная бижутерия. Лучше отдавать предпочтение легким тканям и избегать многослойности. Также крайне нежелательно использовать блузы с утяжеленным верхом: рукава-воланы, подплечики, объемные воротники. Дисгармонично с фигурой «перевернутый треугольник» смотрятся широкие футболки и узкие юбки.

Подбор одежды по фигуре «Прямоугольник»
Дамы с таким типом фигуры практически не имеют присущих женскому телу плавных изгибов и фигуристости. Это подростковый тип фигуры, в которой не выделяются бедра и грудь. Роль одежды в данном случае подчеркнуть достоинства тела и сделать образ максимально женственным. Для этого лучше всего использовать объемные воротники, рукава, драпировку и меха. Совершенно неуместными будут облегающие платья простого кроя, а также прямые юбки и брюки.

Подбор одежды по фигуре «Яблоко»
К этому типу относятся пышные женщины с покатыми плечами. Наибольшей ошибкой считается скрывать полноту объемной одеждой. Эффект будет прямо противоположен – такой гардероб сделает вас полнее. Лучше всего приобретать полуприлегающую одежду: платья, юбки, брюки. Старайтесь выбирать наряды с большим количеством вертикальных выточек, в то же время избегайте обилия рюш, кружев, другими словами – всего того, что добавит объем. Ни в коем случае не покупайте одежду с узором из горизонтальных полос, а вот вертикальные будут наоборот очень уместны, как и пояс, который подчеркнет талию и сделает тело стройнее.

Подбор одежды по фигуре «Песочные часы»
Это идеальная женская фигура, в которой четко очерчены все ее достоинства: пышный бюст, узкая талия, широкие бедра. Такое тело характеризуется пропорциональностью, а потому отлично гармонирует со всеми типами одежды. Но лучше всего отдавать предпочтение прилегающим вариантам, так как они идеально подчеркнут красоту силуэта. А вот излишки декора будут неуместными, ведь самым лучшим украшением наряда в данном случае является фигура.

Подбор одежды по фигуре «Груша»
Она характеризуется узкими плечами и широкими бедрами. Дисгармонично с данным типом фигуры смотрятся юбки-трапеции и облегающие юбки. Визуально сгладить силуэт поможет пышный верх: рукава-воланы, объемные воротники. А вот глубокого декольте лучше избегать. Талию обязательно необходимо подчеркнуть. Хорошо смотрятся с фигурой-грушей А-образные платья.

Далеко не все руководствуются знаниями о том, как подобрать одежду по типу фигуры, слепо доверяя модным тенденциям и покупая то, что носят все. Но, к сожалению далеко не все новинки моды будут хорошо смотреться на той или иной женщине, а потому важно сохранять индивидуальность и носить исключительно то, что подходит и подчеркивает достоинства фигуры, скрывая ее недостатки.

Инф. updiet.info



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/370421.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua