Rolls-Royce построит новый завод в США?

09 ноя, 13:06

Британский производитель двигателей компания Rolls-Royce планирует открыть новый завод в поддержку своему заводу в Англии, а США имеет большое преимущество, чтобы стать местом его расположения.
 
Решение о том, будет ли завод построен в США, будет принято в следующем году, поскольку производство Боингов 787 постоянно растет, говорит Фил Хоптон (PhilHopton), вице-президент отделения компании Rolls-Royce в Сиэтле.
 
Первый реактивный двигатель для Боинга 787 сейчас находится на сборочном конвейере завода Rolls-Royce в Дерби (Англия). Восемь двигателей будет построено для наземных испытаний и еще девять для летных испытаний.
 
Кроме двигателей Trent 1000 для Боингов 787 новый завод будет также производить двигатели для кораблей и электростанций, говорит г-н Хоптон. Он также добавил, что конструкторское отделение компании останется в Англии, даже если будет построен второй завод. По его словам, этот завод начнет производство двигателей к 2010 году.
 
Губернатор штата Вашингтон Кристин Грегуар (Christine Gregoire), где и расположено производство Боингов, встречалась в июне на Парижском авиа-шоу с главным операционным директором компании Rolls-Royce Джоном Шеффинзом (JohnCheffins) и предложила построить завод компании в ее штате. Она была первым губернатором, сделавшим свое предложение компании. По словам пресс-секретаря Rolls-Royce, компания вела общие переговоры с несколькими штатами, но ни с одним еще не было проведено официальных переговоров.
 
Факторами, которые будут учитываться при выборе места расположения завода, являются уровень заработной платы, близость к заводам “Боинг”, хорошие условия логистики, а также подверженность региона тропическим штормам, таким как ураган Катрина.
 
Губернатор Грегуар говорила, что производство двигателей неподалеку от заводов по сборке Боингов 787 даст возможность сэкономить на транспортных затратах, а также воспользоваться налоговыми льготами штата, которые были введены, чтобы сборочный завод “Боинг” разместили в этом штате.
 
Запчасти для двигателей Trent 1000 Боингов 787 поставляются глобальной сетью партнеров, включая таких крупных американских и японских производителей, как Goodrich, Hamilton Sundstrand, Mitsubishi HeavyIndustries и Kawasaki Heavy Industries. Информирует PeoplesDailyOnline.
 
Подготовил Александр Гержан,
корреспондент
 
ELCOMARTNews
( www.e-news.com.ua )

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/37012.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua