Украинцы за пять месяцев купили почти 14 тысяч новых легковых авто

04 июн, 15:30

В мае больше всего машин продала японская Toyota.

Украинцы купили 13,8 тысяч новых легковых автомобилей с января по май 2015 г. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Укравтопром.

В мае на автомобильном рынке Украины зарегистрированы почти 3 тысячи первичных продаж легковых автомобилей. В сравнении с аналогичным результатом прошлого года продажи сократились на 47%.

Как и годои ранее, в мае 2015 года наибольшее количество авто продала японская Toyota - 432 автомобиля. Помимо чисто рыночного спроса, такой результат Toyota сформировала и за счет поставок гибридных автомобилей для МВД. Тем не менее, даже эта компания продемонстрировала отставание от своего прошлогоднего показателя на 22%.

Вторую позицию заняла французская марка Renault с 207 автомобилями. По сравнению с прошлым годом продажи Renault снизились на 21%.

Третье место заняли автомобили ЗАЗ - 203 машины, что также на 57% менше относительно аналогичного периода прошлого года.

Напомним, украинский рынок новых легковых автомобилей начал 2015 год с антирекорда. По данным ассоциации Укравтопром, за первый месяц 2015 года в стране было продано и поставлено на учет в ГАИ 2597 новых легковых автомобилей, что в 4,6 раза меньше чем год назад.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369984.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua