Диспетчерские пункты для водителей маршрутных такси в Днепропетровске будут оборудованы за средства городского бюджета

09 ноя, 10:35

В 2006 г. в Днепропетровске на конечных остановках маршрутных такси будут оборудованы диспетчерские пункты для водителей. Такие пункты будут построены за средства городского бюджета сообщил мэр города Иван Куличенко.
 
По словам И. Куличенко, новые диспетчерские пункты, в частности, предусматривается оборудовать на жилищных массивах «Левобережный», «Парус», «Тополь».
 
В свою очередь, от перевозчиков городской голова ожидает обновления и пополнения подвижного состава. В ближайшее время в целом всем предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки, нужно будет приобрести не менее 240 новых микроавтобусов.
 
«Я рассчитываю, что мы вместе создадим такую систему пассажирских перевозок, чтобы люди были довольны», — заявил Иван Куличенко.
 
На вчерашней встрече днепропетровских перевозчиков в горисполкоме секретарь горсовета Сергей Костюченко проинформировал их о том, что конкурс на право работать на городских маршрутах, проводимый в мае 2005 г. признан Хозяйственным судом Днепропетровской области легитимным. Таким образом, иск семи автотранспортных фирм, представляющих частную сеть маршрутных такси, суд отклонил и запретил им самовольно обслуживать городские маршруты. Теперь городская власть намерена еще более решительно отстаивать права перевозчиков, выигравших тендер по перевозке пассажиров на маршрутах, на беспрепятственную и безопасную работу, сказал С. Костюченко.
 
ugmk.info

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36963.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua