Вероятность наличия в Мариуполе "птичьего гриппа" очень низка

09 ноя, 09:50

Вероятность того, что в Мариуполе "птичий грипп", очень низка. Об этом вчера во время вечернего эфира на телеканале "Тонис" заявил Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский.
 
"Я владею полной информацией. Пока нет никаких тревожных симптомов о том, что в Мариуполе действительно "птичий грипп", - отметил А.Баранивский.
 
По словам Министра аграрной политики, истинная причина гибели птиц в Мариуполе в настоящее время неизвестна, но "если главный санитарный врач города Мариуполя заявил о том, что птицы погибли не от "птичьего гриппа", значит, он имел на это причины". "В любом случае, лабораторные исследования дадут ответы на все вопросы", - добавил А.Баранивский.
 
Напомним, вчера РИА "Новости" распространило информацию о том, что в Мариуполе массово гибнут птицы и что это может быть признаками "птичьего гриппа". В то же время главный санитарный доктор города Георгий Гусаков отметил, что "на прошлой неделе действительно нашли трех мертвых птиц, кровь которых была немедленно отправлена на экспертизу в Донецк".
 
По словам Г.Гусакова, то, что ответа до сих пор нет, указывает на то, что оснований для паники нет, так как "если бы что-то нашли, то об этом уже было бы известно", - заявил санврач Мариуполя.
 
ЛIГАБiзнесIнформ

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36942.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua