Физическое развитие детей: что важно знать

04 июн, 21:24

Каждому ребенку нужно активно развиваться. Читать книги, много общаться со взрослыми и сверстниками, смотреть интересные фильмы. И конечно заниматься спортом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Спорт, кстати, бывает разным: привычные футбол, волейбол, баскетбол, менее ожидаемые от ребенка обычный бег и велосипедные прогулки. Во время игры в футбол, к примеру, ребенок много бегает – но так не может повторяться всегда. Сегодня не собралась одна команда, завтра другая, в итоге ребята пинают мяч в одни ворота. Бегать маленького мальчишку не заставить: ему просто не объяснить, зачем бежать вокруг парка, а не играть в салки. Во время игровых «затиший» ребятам часто нечем заниматься. Решение этого вопроса есть. Летом – велосипед, а зимой санка-ватрушка, санки или коньки.

 

Будет очень хорошо, если ребёнок с увлечением приступит к новому занятию. Чем большими видами спорта он будет заниматься, тем больше групп мышц разовьёт. Это, в свою очередь, укрепит здоровье и подтянет дух. К тому же любой интернет-магазин велосипедов с радостью продаст вам прекрасный велосипед, который подойдет именно вашему малышу.

 

Но вот о чём нельзя забывать, так это техника безопасности. Каждый настоящий мальчишка стремится погонять на велике на полную катушку, поэтому вместе с велосипедом купите наколенники и налокотники – в первое время они понадобятся обязательно. Девочке тоже понадобятся атрибуты защиты, чтобы безболезненно и без страха научиться кататься. Хотя защиту лучше использовать всегда, следовательно и тогда, когда дети уже научатся кататься хорошо.

 

Не позволяйте своему ребенку использовать плеер с наушниками во время езды (соответственно и мобильный тоже) это может привести к несчастному случаю. Я лично в своей жизни сталкивался с двумя случаями со смертельным исходом. И оба они связаны с плеером, велосипедом, наушниками и автотрассой.

 

Приучите сына или дочку следить за велосипедной цепью, колёсами и тормозами. Это три самых важных в велосипеде элемента, поломка которых может привести к падению. Колёса нужно периодически подкачивать, цепь изредка смазывать, тормоза просто проверять перед каждой поездкой.

 

Спорт – это хорошо, но в меру. После любых нагрузок ребенку нужно немного передохнуть, поесть и заняться чем-нибудь полезным для ума. Почитать книжку, выучить домашнее задание, посмотреть фильм. Родители, в свою очередь должны понимать, что ребенок устал и не навязывать чрезмерно много занятий. И тогда всё будет хорошо, и все будут счастливы!

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369212.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua