Йога: не пора ли попробовать

04 июн, 15:44

Польза занятий йогой заключается в гармоничном развитии личности – физическом, эмоциональном и духовном. Именно эта гармония делают занятия йогой уникальной практикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Занимаясь йогой, можно научиться слушать свое тело, причем не только в области физических нагрузок и реакций на них, но и понимании своих внутренних желаний. Так, например, достигнув некоторого опыта, можно будет понять, что шоколадный торт с жирным кремом – это совсем не тот продукт, который требуется вашему организму.

Йога учит контролировать не только физическое равновесие, но и сохранять баланс эмоций. Значит, вас уже не будет  выводить из себя давка в автобусе или хамоватый сосед по дому.

Практика дыхания йоги научит быстро и качественно приводить свое душевное состояние в норму, что немаловажно в нашем полном стрессов мире. Кроме того, занимаясь йогой можно узнать массу хитростей, делающих жизнь легче. Например, научиться охлаждающему дыханию, которое не раз спасет во время летней духоты.

Еще один несомненный плюс занятий – возможность знакомства и общения с массой интересных людей во время групповых практик и различных семинаров.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369209.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua