Какой нужен фитнес для женщин 40+

04 июн, 15:04

К сожалению, после сорока мало женщин занимается фитнесом и ходит в спортзал. Хотя физическая активность и движение необходима, чтобы хорошо себя чувствовать. Дело в том, что после сорока у многих начинаются гормональные скачки, что способствует замедлению метаболизма. Поэтому, чтобы сжигать калории приходится применять больше усилий, чем в более юные годы.

Если женщина ранее не занималась спортом, то после сорока лет лучше выбирать фитнес, не несущий опасность травматизма – пилатес, йога. Несмотря на отсутствие динамической нагрузки, при таких занятиях хорошо подтягиваются мышцы.

Если нет желания или возможности заниматься в спортзале, стоит применять «домашние» тренировки. Например, больше ходить пешком, оказавшись, по возможности, от поездок на общественном транспорте. Не пользоваться лифтом, в любом многоэтажном доме имеется бесплатный кардио тренажер – лестница. И не забывайте про такую великолепную тренировку, как танцы. Потанцевав под любимые мелодии полчаса, вы не только сожжете калории, но и улучшите свое настроение.

Что касается силовых тренировок, то в этом возрасте не стоит начинать интенсивно качаться. Лучшим выходом для начинающих станет посещение бассейна. А занятия аквааэробикой позволят совместить силовые и аэробные нагрузки.

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369207.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua