Виниры: чудо эстетической стоматологии

04 июн, 09:24

К сожалению, даже абсолютно здоровые (или полностью залеченные) зубы не всегда выглядят красиво. Приобретенная с возрастом пигментация или искривления родом из детства всегда смущают человека, не позволяя улыбаться так часто и непринужденно, как хотелось бы. Все большую популярность в наше время приобретают достижения эстетической стоматологии, одно из которых – виниры.

Виниры – керамические пластинки, довольно тонкие (не более 0,5 мм) и прозрачные. Установка виниров – относительно несложная процедура. Изготавливаются они индивидуально в течение недели (иногда немного дольше), а затем приклеиваются на поверхность проблемных зубов, делая их ровными и белоснежными. Зубы, исправленные с помощью виниров, выглядят абсолютно естественно. Кофе, никотин и прочие сильные красители их цвет изменить не способны, обесцвечиванию и появлению пятен виниры также не подвержены. Зубной налет на ваших зубах больше не скапливается.

Наиболее частые показания к применению эстетических керамических пластинок - виниров: повреждения эмали некариозного происхождения, сколы вследствие травмирования зуба, неровности и искривления, изменения цвета зуба, появление пятен или даже обесцвечивание.

Наряду с очевидными преимуществами винирам свойственно много серьезных недостатков.

Хрупкость пластинки и вероятность ее раскола либо отслаивания. В этом случае вам потребуется заново обращаться к стоматологу. По возможности, винир нужно очень аккуратно вынуть и донести до доктора неповрежденным. Ну а расколовшийся придется заменять на новый.

Инф. medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369181.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua