Алоэ для волос и кожи: советы

03 июн, 12:44

Уже много веков назад женщины используют целебную силу алоэ для ухода за волосами и кожей. Алоэ – это прекрасное средство ухода за кожей любого типа – ведь алоэ увлажняет и питает, разглаживает и восстанавливает, смягчает и снимает раздражения. Алоэ – это незаменимое средство для восстановления и лечения волос, которое оживляет, придает блеск и питает волосы. Мы хотим вас познакомить с самыми лучшими масками с соком алоэ, которые вы без труда приготовите сами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Правильно готовим сок алоэДля того, чтобы приготовить маску с алоэ надо правильно приготовить сок алоэ – активную основу наших масок. Сделать сок алоэ очень просто – срежьте пару листьев, помойте, заверните в бумагу и спрячьте в холодильник на нижнюю полку. Там, под действием темноты и холода в листьях растения образуются мощные биостимуляторы, которые и являются главным действующим веществом наших масок. Выдержанные листья на протяжении двух недель надо измельчить и просто отжать из них сок, который следует смешать с водкой и хранить в стеклянной таре с плотной крышкой.

Рецепты масок с соком алоэ для кожиЧувствительной, не любящей смены косметики коже подойдет такая маска с алоэ – смешиваем по ложечке травы – ромашку, зверобой, шалфей и липовый цвет и заливаем чуть-чуть кипятком, настаиваем полчаса, процеживаем и смешиваем с ложкой сока алоэ. Смесью пропитываем марлю и кладем ее на лицо, оставляем на 20 минут. Не смываем.

Для нормальной кожи можно приготовить такую увлажняющую маску – смешиваем ложку сока алоэ и ложку водки, добавляем ложечку крема для лица и ложечку персикового масла. Маску надо очень плотным слоем положить на лицо и шею и снять салфеткой через полчаса.

Витаминная маска для жирной кожи с алоэ готовится так – смешивает ложечка мякоти лимон, взбитый белок и ложечка сока алоэ. Держат такую маску полчаса, снимают прохладной водой.

Инф. medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369173.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua