Как родить легко, быстро и без боли

08 июн, 16:24

Чтобы роды прошли у женщины легко и не так болезненно, необходимо положительно настроиться на этот замечательный процесс появления малыша на свет. Не стоит бояться и нервничать, ведь правильное поведение женщины во время родов и поддержка родственников, помогут сделать это событие не только легче, но и очень счастливым.

В настоящее время, очень распространенными считаются роды с партнером. По практике замечено, что роды, проходящие совместно с отцом ребенка, очень часто помогают женщине родить быстро и легко, без каких-либо осложнений. Самое главное, отец ребенка должен самостоятельно и осознанно участвовать в процессе родов, а не по уговариванию жены.

Очень хорошее действие во время родов оказывает массаж, он помогает роженице расслабиться и отвлечься от болей. Желательно, чтобы массаж выполнял близкий человек, лучше всего муж. Массажные действия нужно выполнять в области поясницы, а также на ногах и в области крестца. В результате массажных растираний болевые ощущения будут меньше, и женщина сможет расслабиться.

Иногда для того, чтобы роды прошли быстро и с меньшими болевыми ощущениями, их осуществляют в вертикальном положении женщины, с помощью специального стульчика. В таком положении есть вероятность ускорить процесс рождения малыша, и снизить боли при схватках.

Существенно помочь при родах могут водные процедуры. В ванной, рожающая женщина сможет не только расслабиться, но и снять болевые ощущения при родах. Под действием воды, шейка матки открывается быстрее и тем самым роды проходят быстрее.

Необходимо, для легких и быстрых родов правильно дышать. Контролируя свое дыхание, у женщины появляется возможность сохранить больше сил. Нужно чередовать легкое поверхностное дыхание с неглубокими вдохами. Перед каждой потугой, необходимо вдыхать полной грудью, и затем тужиться, задерживая дыхание.

Также, облегчить процесс родов можно с помощью гимнастического мячика. Мяч помогает сделать схватки менее болезненными и женщина может принять удобную для нее позу. Для этого ей нужно просто сесть на него и покачавшись, принять удобное для родов положение.

Все указанные процедуры нужно обязательно проводить под наблюдением врача. Процесс родов хоть и естественный, но в настоящее время наблюдение врача необходимо. Больше про беременность и роды вы можете узнать на сайте mamapedia.com.ua, или у нас на сайте в разделе "Женское здоровье".

Инф. medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369163.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua