Полезные продукты для здоровья зубов и красивой улыбки

01 июн, 07:24

От чего большинство мужчин теряют голову с первого взгляда? От твоей красивой улыбки! В то же время красоты улыбки невозможно достичь без здоровья зубов. В нашей статье мы предлагаем перечень продуктов, которые помогут твоим зубам быть красивыми!

Налегай на фрукты и овощи, жесткие по своей структуре, например морковь, яблоки или огурцы. Именно в этих продуктах в избытке витаминов K, PP, D, C, B, E, а так же магния, калия, железа, йода, фтора и кальция. Они укрепляют зубную эмаль и улучшают кровообращение в деснах.

В твоем рационе всегда должны быть орехи всех видов. В их составе так же есть фтор, кальций и калий плюс витамины A, P, C, B, E. Очень важны орехи для зубов еще и тем, что включают в себя полинасыщенные жирные кислоты и аминокислоты, обладающие антисептическими свойствами.

Молочные продукты для зубов незаменимы! Например, сыр является прекрасным профилактическим средством от кариеса, а йогурт борется с неприятным запахом изо рта так как способен снижать концентрацию сероводорода. Самый полезный из молочных продуктов для здоровья зубов – это творог. Он содержит очень много солей фосфора и кальция, из которых и образовывается костная ткань.

Роль цитрусовых для красивой улыбки нельзя переоценить. Такие фрукты как апельсин, лайм или грейпфрут снижают опасность кровоточивости десен, заболевания кариесом и эффективны для профилактики различных инфекций полости рта.

Пчелиный воск или медовые соты – проверенное веками народное средство для здоровья зубов. При пережевывании сот происходит естественная очистка и дезинфекция зубов и полости рта. Так же этот натуральный продукт используется для лечения пародонтоза, воспаления десен и кариеса.

Употребляйте все эти полезные для здоровья зубов продукты, и ваша улыбка будет красивой всегда!

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/369050.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua