Потеть или не потеть: советы

30 май, 12:04

Пот для современного человека стал чем-то вроде фобии. Мы панически боимся, что окружающие почувствуют запах или заменят влажное пятно на нашей одежде. Телевизионная реклама постоянно внушает, что не потеющие люди более успешны в карьере и любви, заставляя нас пробовать все новые и новые средства, только чтобы избавиться от естественной привычки тела потеть.

И, не задумываясь о последствиях, мы постоянно подавляем работу наших сальных желез антиперсперантами. А ведь пот – это естественный способ нашего тела откорректировать собственную температуру, избавится от лишних солей и прочих накопившихся вредных веществ. Давайте поговорим о том, когда не нужно или даже вредно пользоваться дезодорантом.

Вряд ли это кому-нибудь придет в голову, но следует все-таки сказать, что дезодорантом не следует пользоваться в бане. Баня – это место где потеть не стыдно, а полезно, поэтому максимально используйте эту редкую возможность.

Не наносите антиперспирант, когда вы идете на пляж. Хотите благоухать любимым ароматом – приобретите специальную безалкогольную версию любимых духов, но оставьте тело свободным от косметики и парфюмерии, чтобы оно могло дышать и регулировать свой теплообмен естественным образом.

Так же не стоит пользоваться дезодорантами во время занятий спортом. Не хотите, чтобы окружающие заметили влажные разводы на вашей одежде – покупайте специальные костюмы для различных видов активности. Современная спортивная одежда, как правило, делается из синтетических тканей, которые, в отличие от натуральных, не впитывают влагу, а позволяют ей беспрепятственно испаряться с поверхности тела через микропоры ткани. А чтобы никто не почувствовал «ненавистного запаха пота», регулярно принимайте душ и стирайте одежду после каждого занятия.

Всем, кто панически боится запаха собственного тела, следует помнить, что естественный аромат нашего тела является важной составной частью сексуальной привлекательности. Духи и прочая парфюмерия лишь дополняют его. Естественный аромат тела воздействует на подсознание, будоража желания и инстинкты, заложенные в нас природой. Не приятным запах пота становится только тогда, когда мы начинаем пренебрегать правилами личной гигиены: регулярным душем и чистой свежей одеждой. Поэтому потейте там, где это нужно, а дезодоранты оставьте для работы в офисе или похода в кафе.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368817.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua