Занятия фитнесом при повышенном кровяном давлении

29 май, 13:24

Если у вас повышенное кровяное давление, то во время тренировок нужно пристально следить за своим самочувствием, не допуская скачков давления. Нагрузку следует повышать крайне аккуратно, не торопясь форсировать события.

Аэробные упражнения. Если опыта в занятиях аэробными упражнениями нет, то начинать нужно с таких спокойных видов нагрузки, как ходьба и бассейн. Продолжительность тренировок, так же нужно наращивать постепенно, ориентируясь на самочувствие.

Перед занятием нужно пять-десять минут выделить на разогревающую мышцы разминку, а в конце провести такую же по продолжительности «заминку», позволяя организму остыть. Выбирая аэробную нагрузку, старайтесь остановиться на том виде занятий, которые приносят удовольствие и доставляют радость.

Силовые нагрузки. Многие люди, страдающие гипертонией, считают, что силовые тренировки им противопоказаны. Это не совсем так. Избегать следует изометрического напряжения, то есть усилия в статичном состоянии на задержке дыхания. Коррекные силовые нагрузки могут практиковать люди с повышенным давлением. Следует придерживаться правил:

Инф. bodyculture.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368455.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua