В чем опасность быстрой диеты

22 май, 11:44

Короткие диеты для похудения также называют быстрыми, так как они помогают за небольшой отрезок времени добиться желаемого результата. Продолжительность короткой диеты составляет максимум 7 дней и минимум 1 день. С точки зрения красоты вы можете достичь хорошего результата в виде стройной фигуры, плоского живота и тонкой талии, однако такое похудение может негативно сказаться на вашем здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

В чем опасность быстрой диеты?
В первую очередь подобная диета – это шок для всех систем тела. Вас будет преследовать постоянное подсасывание в желудке, которое не позволит забыть о голоде. Чувство голода неизменно влияет на психическую составляющую человека – портиться настроение, ухудшается работоспособность, появляется беспокойный сон. И это только внешние видимые изменения. Недополучая необходимых веществ, весь организм входит в состояние стресса. Автоматически в нем запускается режим выживания и расходуются жировые отложения.

Однако не стоит торопиться радоваться избавлению от лишних килограмм. Память тела о пережившей голодовке обязательно и быстро постарается вернуть утраченные килограммы, как только вы вернетесь к здоровому питанию. Многим, кто пробовал такое похудение очень знакома эта ситуация.

Ведущие диетологи мира уверены, что диета для похудения должна представлять собой систему здорового питания и в результате стать образом жизни, а не кратковременным изменением. Так считается, что в течение года, изменив свой рацион питания можно перестроить обменные процессы в своем организме и откорректировать вес тела.

Недостатки короткой диеты
В быстрой диете есть два основных недостатка:

В период короткой диеты организм находится в нестабильном состоянии. Если вы поставили перед собой цель быстро сбросить лишние кило, то меню будет очень скудным. Далеко не все способны это выдержать. Человек, как правило, входит в стресс и начинает беспокоится не выдержать диету или сорвать ее. Страх вызывает в вас нервозность, что негативно влияет на вас и на ваше окружение. Часто нервы сдают и вы все таки бросаете диету.
Второй недостаток состоит в том, что за семь дней ваш организм не перестроится на новый режим питания, а вместо этого запустит все защитные функции, которые не дадут ему умереть. Когда диета закончится и вы вернётесь к привычному рациону, организм вновь запустит режим накопления, чтобы побыстрее вернуть утраченные жировые отложения. Как правило, новые жиры откладываются не только под кожей, но и в полости живота, а такие внутренние жиры называют «плохими» и избавится от них куда сложнее.

Особенности короткой диеты
Если же вы полны решимости и ничто не способно вас остановить в похудении, выбирайте диету не по советами подружки, а согласно с мнением диетологов. Дело в том, что личный опыт не всегда показатель и эталон. Диету должен рекомендовать специалист, с учетом индивидуальных особенностей человека. Квалифицированный специалист знает всевозможные риски существующих диет и сможет порекомендовать что-то более подходящее.

Однодневная короткая диета может использоваться просто, как разгрузочный день, что в действительности очень полезно для организма. Проведение таких дней помогает организму очиститься, наладить пищеварение, убрать отечность и улучшить стул. Существует несколько видов монодиет на один день: гречневая, яблочная, рисовая, творожная и все они похожи режимом питания. Так рекомендуемый рацион на день предполагает рис или гречку, не более 0,5 килограмма (творог и яблоки по 1,5 кг в день).

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368200.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua