Киев получит новую трассу

08 ноя, 12:07

Уже в ноябре текущего года руководство области начнет согласовывать с населенными пунктами региона участки, по которым планируется провести новую окружную дорогу, строительство которой запланировано на 2006 год.
 
Уже в ноябре текущего года руководство области начнет согласовывать с населенными пунктами региона участки, по которым планируется провести новую окружную дорогу, строительство которой запланировано на 2006 год. Об этом сказал заместитель губернатора Киевщины Анатолий Юркевич.
 
Помимо этого, вскоре на общественное обсуждение вынесут пилотный проект дороги. На сегодняшний день он согласовывается с предприятием "Дипродор", а обладминистрация работает над бюджетом проекта.
 
Как сообщает источник, начало новая запланировано в районе Бородянки, затем она минует Боярку и пойдет по правому берегу Днепра, выходя на трассу Киев-Одесса. Параллельно с проектом дороги власти области разрабатывают схемы планирования территорий, которые будут прилегать к ней. Вдоль магистрали будут разрабатываться участки под строительство логистических центров и промышленных зон.
 
От уже существующей Большой Окружной дороги, согласно планам проектировщика, новая трасса будет отдалена на 10-15 км. 
 
Деловая неделя

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36820.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua