"Oxford Business Group" утверждает, что украинские потребители настроены пессимистично

08 ноя, 12:03

Украинские потребители с пессимизмом оценивают перспективы национальной экономики. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра "Oxford Business Group", который специализируется на исследовании рынков. Вместе с тем, специалисты отмечают положительные показатели украинских банков и прогресс в привлечении иностранных инвестиций.
 
Как сообщает "Deutsche Welle", организация "Oxford Business Group" в своем аналитическом обзоре отмечает, что, в отличие от опыта предыдущих периодов, снижение экономического оптимизма потребителей пока не имеет никакого влияния на ликвидность украинских банков. Наоборот - банкам, по мнению аналитиков организации, удалось убедить население держать деньги на счетах, а не дома. Некоторое увеличение средств физических лиц на банковских счетах указывает на дальнейший подъем в финансовом секторе.
 
Несмотря на негативные настроения украинцев относительно экономики и шаткий экономический рост, за пределами Украины отношение к ее экономике является в значительной степени положительным. Аналитики считают, что успешное размещение бондов украинского правительства на 600 миллионов евро под наиболее низкий в истории процент - 4,95% - свидетельствует о том, что зарубежные инвесторы и в дальнейшем сохраняют оптимистичные ожидания относительно Украины.
 
 
ЛIГАБiзнесIнформ
 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36817.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua