Что полезнее: помидор или томатный сок

22 май, 19:44

Вкусные, сочные помидоры на нашем столе почти круглый год. Но, наверное, мало кто догадывается об их целительной силе. В плодах томатов находится большое количество ликопина. Он лучше усваивается нашим организмом, если овощи прошли тепловую обработку. Иногда врачи советуют мужчинам съедать в день хотя бы одну столовую ложку кетчупа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Антибактериальные свойства сильнее выражены у сырых помидоров, чем у томатного сока. Но многие люди любят больше томатный сок, чем сами помидоры. Рекомендуется каждый день выпивать один стакан такого свежевыжатого сока. Его пить желательно за 15 минут до принятия пищи. Можно пить томатный сок через два часа после принятия пищи. Врачи советуют пить томатный сок во время еды только в том случае, если нет супа.

В кожице розовых помидоров есть селен. Он способствует укреплению иммунной системы и стимулированию умственных способностей. Томаты применяют в различных диетах, которые используют при онкологических заболеваниях. Если помидоры сочетают с капустой брокколи, то эффект от такой диеты гораздо больший.

Очень полезно употреблять томаты людям с больным сердцем. В помидорах содержится много калия. Но, если у человека проблемы с печенью, то лучше не слишком увлекаться этими овощами.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368112.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua