Как баня поможет похудеть

22 май, 14:44

С древних времен баня считается очень полезной для общего укрепления здоровья человека, улучшения состояния кожи, а также для потери лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Хороший эффект для похудения даёт как русская баня, так и сауна. В процессе нагревания значительно усиливается потоотделение, из организма выводятся токсины, что в целом способствует потере веса. Контрастные температуры также положительно влияют на уменьшение жировой прослойки, улучшают работу сосудов, закаляют организм, поэтому рекомендуется после парилки окунаться в холодную воду.

Но чтобы получить от бани пользу, следует выполнять определённые правила, касающиеся пребывания в парной. В первую очередь нельзя допускать перегрева тела. В связи с этим находиться в парной можно не больше 7 минут, а в сауне – не больше 10 минут. Строго запрещается употребление в бане алкогольных напитков, что может увеличить нагрузку на сердце. Кроме этого не следует в бане кушать, что приведёт к обратному возвращению веса и ухудшению общего самочувствия в связи с затруднением пищеварения в атмосфере окружающей высокой температуры. Можно перекусить каким-нибудь фруктом, выпить чай или морс.

Высказывание «всё хорошо в меру» относится и к бане. Поэтому следите за своими ощущениями, не допускайте перегрева и переохлаждения.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368106.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua