Женщины, которые храпят, склонны к слабоумию

20 май, 17:44

Недавние исследования ученых показали, что храп представляет для женщин опасность не только остановкой дыхания, но и негативными последствиями для интеллекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как удалось выяснить ученым, у храпящих женщин, в преклонном возрасте растет риск возникновения слабоумия, в связи с тем, что проблемы с дыханием во время сна приводят к кислородному голоданию мозга. В результате вероятность различных нарушений мозга возрастает на 50%, по сравнению с теми женщинами, которые нормально спят.

В эксперименте принимало участие 300 пожилых женщин, возраст который в среднем был около 82 лет и которые не страдали никакими уственными отклонениями. Участницы эксперимента получили специальные приборы, которые контролировали дыхание в процессе сна.

Ученые выяснили, что треть испытуемых имеет серьезные нарушения сна, и как следствие кислородное голодание головного мозга. Повторно исследования были проведены через 4 года, в ходе которых оказалось, что среди женщин страдающих храпом, уровень когнитивных нарушений в два раза выше.

Но и сильной половине человечества не стоит обольщаться, специалисты считают, что данная денденция распространяется и на них.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368073.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua