Как нельзя начинать диету

19 май, 09:04

Если вы действительно хотите сбросить вес и удержать результат, для начала составьте подробный план действий.

 Бывают решения, которые мы принимаем разумно и осознанно: взвешиваем плюсы и минусы, планируем шаги и постепенно осуществляем задуманное. А бывают эмоциональные идеи, которые возникают под влиянием момента. Вот вы достали из шкафа джинсы, которые не носили два месяца, и обнаружили, что молния застегивается с трудом. О, ужас! Нужно худеть!

Приняв спонтанное решение («Нужно срочно худеть! Сажусь на диету!»), мало кто из нас приступает к планированию. Большинство женщин сразу же переходит к активным действиям – они перестают ужинать, полностью исключают углеводы или каждый день начинают бегать по 10 километров, хотя раньше даже не делали зарядку по утрам.

Когда вы осознаете, что набрали вес, ждать невозможно – нужно действовать, и чем скорее, тем лучше. Если вы согласны с этим утверждением и поступаете именно так, вы неправы. Эксперты рекомендуют противоположный подход. Вы набрали вес? Сделайте паузу, успокойтесь, а затем подготовьтесь к необходимым изменениям морально и физически. Если ваше тело, ваш разум, ваша кухня и содержимое холодильника и даже ваша семья готовы к новому образу жизни, вам удастся осуществить задуманное и удержать результат. Считается, что на полноценную подготовку необходимо в среднем от двух до трех недель, причем не удивляйтесь, если вы начнете худеть уже в этот период. Некоторые женщины сбрасывают 2–3 килограмма еще на стадии планирования, поскольку начинают относиться к питанию и образу жизни более осознанно. Итак, перед тем как испробовать новую супердиету, основательно подготовьтесь.

Инф. goodhouse.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/368025.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua