Здоровое питание поможет защитить легкие

19 май, 06:54

Новое исследование ученых из Франции предлагает альтернативный подход к профилактике хронического заболевания легких, известного как ХОБЛ. 

 
Ученые из Национального института здравоохранения и медицинских исследований Франции отслеживали показатели более 120 000 мужчин и женщин, и обнаружили, что здоровое питание на треть меньше шансов на развитие ХОБЛ по сравнению с любителями красного мяса, рафинированных продуктов, сладких напитков и алкоголя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


«Преобладающим фактором риска развития ХОБЛ в развитых странах является курение. Но до одной трети пациентов с ХОБЛ никогда не курили, так что в развитии этого заболевания участвуют другие факторы. Здоровые привычки в питании помогают снизить риск развития ХОБЛ как среди курящих, так и некурящих людей», – сообщила ведущий автор исследования, Рафаэлла Варрасо.


ХОБЛ, или хроническая обструктивная болезнь легких, является общим термином для ряда хронических заболеваний легких, в том числе эмфиземы. ХОБЛ сопровождается блокировкой дыхательных путей и ограничением доступа кислорода. по данным Американской легочной ассоциации ХОБЛ является третьей ведущей причиной смерти в США.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/367987.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua